На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 223 подписчика

Свежие комментарии

Спрос на авиабилеты в Китай вырос почти вдвое после ввода безвиза

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

После того как Китай на год ввел для россиян безвизовый режим, спрос на авиабилеты взлетел вдвое. Об этом сообщили "Известия".

"Сейчас авиасообщение между Россией и Китаем насчитывает порядка 150 рейсов в неделю из различных городов, выполняемых разными авиакомпаниями", – рассказал соруководитель комитета по въездному туризму Российского союза туриндустрии Александр Мусихин.

Он добавил, что окончательная динамика турпотока будет полностью зависеть от развития полетных маршрутов и ценовой политики авиакомпаний.

В сервисе "Яндекс Путешествия" рассказали, что с момента объявления новом режиме въезда в КНР число купленных у них билетов на рейсы выросло в 1,9 раза. Сервис путешествий "Туту" отметил, что их продажи, в сравнении с показателями 2024 года, прибавили не менее 34%.

Число поисковых запросов о билетах из России в КНР увеличилось на 350% по сравнению со средними значениями последнего месяца, добавили в "Авиасейлс".

2 сентября Китай отменил визы для россиян до 14 сентября 2026 года. Россияне смогут посетить Поднебесную по внутреннему паспорту на срок до 30 дней.

Президент России Владимир Путин назвал этот шаг знаком дружбы, который поспособствует сближению двух стран.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх