На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Говорят нам нужны деньги, чтобы воевать. С теми, кто из наших нефти, газа и металла делает оружие для войны с нами. Н...Песков: один из "...
  • Дмитрий Гром
    Эти твари пакости нам делают , а мы им углеводороды ......  ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?Песков: один из "...
  • Лиза
    А может и не надо.... 😏Песков: один из "...

МИД: Россия готова привлечь США к расследованию преступлений ВСУ

РИА Новости/Мария Девахина

Россия готова привлечь наблюдателей из Соединенных Штатов и других стран для участия в расследовании преступлений украинских боевиков, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

Он подчеркнул, что суть работы приглашенных наблюдателей должна заключаться в обеспечении прозрачности процесса расследования и прохождения судебных процедур.

"Потенциально возможно привлечение именно иностранных наблюдателей, которые могли бы участвовать в такого рода расследованиях. В том числе американских", – сказал Мирошник "Известиям".

Дипломат указал, что подавляющее большинство преступлений происходило на территории России, а расследование и все остальные процедуры должны проходить на основе законодательства РФ, так как это юрисдикция российского уголовного права.

Ранее, 19 апреля, сообщалось, что сотрудники СК займутся расследованием преступлений ВСУ в отношении мирных жителей ДНР и Херсонской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх