На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

Соцработницу заподозрили в хищении 25 млн рублей у детей-сирот

Иркутские полицейские задержали социального работника, которого заподозрили в хищении 25 млн рублей у детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей.

Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России "Усольский" при участии регионального управления СК России и прокуратуры города Усолья-Сибирского пресечена мошенническая деятельность с социальными выплатами", - сказала она.

По предварительным данным, работник органов опеки, используя свое положение, в сговоре с опекунами подготовила поддельные документы на снятие денежных средств детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эти распоряжения позволяли преступникам обналичивать пособия, положенные их подопечным по достижении 18-летнего возраста.

Около половины суммы чиновница тратила на личные нужды. По версии следователей, подозреваемые распорядились деньгами как минимум 36 детей.

"Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ", - отметила Волк.

В ходе обысков правоохранители изъяли цифровые носители и документы. Сейчас социальный работник находится под домашним арестом, а 13 ее сообщников-опекунов - под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх