На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • ирина мирная
    как это такой маленький ребенок один вышел из дому? а родители где? как можно ребенка одного отпускатьВ Чечне нашли мер...
  • ирина мирная
    и кому хуже сделают?В Латвии предложи...
  • Eduard
    Финики любят всех обвинять и отправлять оружие на Украину.Это "финики" этим всё сказано!Yle: Финляндия об...

Полиция Молдавии возбудила уголовные дела на фермеров за акцию на тракторах

ТАСС/EPA/DUMITRU DORU

В Молдавии полиция возбудила уголовные дела в отношение фермеров, которые устроили акцию протеста, пригнав тракторы к зданию правительства в Кишиневе. Об этом заявил глава Генерального инспектората полиции Виорел Чернэуцану.

По его словам, митингующие испортили государственную собственность и устроили потасовку с полицейскими, а также нарушили общественный порядок и создали помехи движению транспорта.

"Мы увидели не только плохую организацию протеста, но и подстрекательство к неуважению закона. (…) По этой причине против лиц, спровоцировавших эти действия, возбудили уголовное дело", — заявил Чернэуцану, его цитирует ТАСС.

На обвинения в адрес фермеров отреагировал глава ассоциации "Сила фермеров" Александр Слусарь. По его словам, потасовку спровоцировали сами правоохранители, отняв водительские права у одного из протестующих.

"Это вызвало недовольство. Вскоре приехал спецназ, они всех скрутили. Через три минуты фермеру вернули права. Мой вопрос: зачем это сделали?", — спросил Слусарь.

Напомним, что акция протеста в Молдавии началась 22 ноября. Фермеры потребовали ограничить поставки с Украины сельхозкультур. При этом аграрии заявили, что при игнорировании их условий, они устроят коллапс отрасли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх