На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Под Рязанью фальшивомонетчик подделывал деньги с помощью мишуры

Полицейские задержали мужчину, который подделывал двухтысячные купюры с помощью мишуры и расплачивался ими в магазинах Рязанской области.

Один из продавцов заметил, что деньги не слишком похожи на настоящие, и вызвал полицию.

"Оперативники своевременно получили сведения о внешности неизвестного, цвете и марке его автомашины и приняли меры экстренного реагирования", — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На выезде из поселка Opel, которым управлял подозреваемый, был остановлен. В ходе досмотра салона было обнаружено 16 двухтысячных купюр. На каждой из них была малозаметная надпись: "Не является платежным средством".

Возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что задержанный уже успел расплатиться фальшивками в двух магазинах Спас-Клепиков, а также в нескольких торговых точках поселка Тума.

В ходе обыска у него дома нашли 1258 поддельных купюр и мишуру, которую задержанный наклеивал на деньги с целью имитации элементов защиты.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Злоумышленник заключен под стражу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх