На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Найдено новое природное средство от коронавируса

wikipedia

Цветковое растение Nigella sativa (чернушка посевная), которое произрастает в Северной Африке и Западной Азии, может быть использовано в будущем в качестве нового средства против коронавируса.

Ученые выяснили, что тимохинон, в изобилии содержащийся в растении, может связываться с S-белком коронавируса SARS-CoV-2 и не давать вирусу вызывать легочную инфекцию, сообщает MedicalXpress.

Специалисты убеждены, что это вещество может также блокировать цитокиновый шторм, который наблюдается у тяжелобольных пациентов с COVID.

Тимохинон предотвращает высвобождение химических веществ, вызывающих воспаление. В частности, интерлейкинов. Таким образом, он может играть потенциальную роль в лечении аллергии, астмы, экземы, артрита и даже рассеянного склероза.

Чернушка посевная также может быть полезной при лечении высокого кровяного давления, повышенного холестерина и даже сахарного диабета.

Ранее сообщалось, что вариант коронавируса "дельта" за последние три недели июля составлял почти 70% среди выявляемых случаев этой инфекции в России. Соответствующее заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, доля "дельты" составила 68,8%, что является самым большим показателем за всю историю наблюдений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх