На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Галкин
    Лишить гражданства всех и выгнать в Армению нахуй.От угроз до натра...
  • Eduard
    Как-то а росмийской стороне у меня нашли пачку сиржгарет в рукаве,пограничница орала:"Это сокрытие"! её стественно по...Контрабандист пыт...
  • Андрей Зарубкин
    В России треска по цене лосося.ЕС нарастил закуп...

Bild: каждое пятое предприятие в Германии закрыло производство

Robert Michael/dpa/picture-alliance/TASS

Около 19% промышленных предприятий Германии полностью свернули производственную деятельность на территории страны. Об этом 27 ноября сообщает Bild со ссылкой на данные совместного отчета компании Deloitte и Федерального объединения немецкой промышленности (BDI).

Основными причинами закрытия производств стали изменения в таможенной политике и рост операционных издержек, что вынуждает компании переносить мощности за рубеж, отмечает газета.

По данным исследования, около 43% немецких фирм планируют осуществить перевод производств в другие страны в ближайшие два-три года, что на 10% превышает показатели двухлетней давности. Основными направлениями для переноса стали другие страны Евросоюза (30%), США (26%), Китай (16%) и другие страны Азии (19%).

Эксперты предупреждают о рисках такой стратегии. Хотя в краткосрочной перспективе производство за рубежом может быть дешевле, это не обязательно повышает устойчивость бизнеса, особенно если новое местоположение не обеспечивает достаточной безопасности поставок.

Предприятия также сталкиваются с ростом внутренних затрат: 66% опрошенных отмечают увеличение цен на закупки, 52% – рост административных расходов, а 53% сообщают о снижении прибыльности. Логистические расходы возросли у 39% компаний.

Несмотря на сложную ситуацию, большинство предприятий видят потенциал в использовании искусственного интеллекта для оптимизации цепочек поставок, хотя только 41% компаний применяют современные технологии.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх