На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

Пять человек, пострадавшие от суррогата в Оренбуржье, находятся на ИВЛ

Пять человек, которые пострадали от суррогатного алкоголя в Оренбургской области, находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ, сообщили в региональном медицинском оперативном штабе.

"В настоящее время в стационарах Восточного Оренбуржья находится 20 человек, в том числе пятеро тяжелых – на аппаратах ИВЛ, за жизнь которых круглосуточно борются лучшие реаниматологи, наркологи и токсикологи региона. Сегодня на востоке области работают восемь лучших медицинских специалистов из Оренбурга. Трое пациентов переведены в диализный центр города Новотроицка для проведения гемодиализа", — рассказали в ведомстве.

14 человек благодаря врачам и антидотной терапии чувствуют себя удовлетворительно. Восемь из них выписали, сейчас они находятся под наблюдением специалистов и получают амбулаторное лечение.

Согласно результатам лабораторных исследований 17 погибших пациентов, у подавляющего большинства из них обнаружен метанол в крови в смертельных дозах – от 1,36 до 4,13 г/л.

Ранее стало известно, что в результате массового отравления в Оренбургской области погибли 30 человек.

О ситуации стало известно 7 октября. В крови пострадавших и умерших был найден чистый метанол. В некоторых случаях его концентрация в 3-5 раз превышала смертельную для человека дозу. Всего отравились больше 50 человек.

Фигурантами уголовного дела стали девять человек, пятеро из которых были арестованы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх