На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Ну так… до последнего украинца😡Командир бригады ...
  • Marina Bubon
    Господи, откуда столько тупых! Ну, пусть теперь ответит за свою тупость(Обесточившего цел...
  • Сергей
    Дырка от булика - это очко МЕЛЬНИКА, которым он приторговывает!Дырка от бублика:...

Библиотекарь из ЛНР рассказала о новых украинских ценностях

Ещё совсем недавно полки библиотеки освобождённого в начале СВО Счастья в Луганской Народной Республике были заполнены националистической литературой. Корреспондент "Известий" Ярослав Богат пообщался с библиотекарем Валентиной Александровой, которая уже 40 лет служит читателям.

По ее словам, у работников учреждения регулярно возникали конфликты с милицией из-за постов в социальных сетях.

Украинские правоохранители пытались контролировать все, что публиковалось в Facebook*. Вопросы возникали даже из-за языка публикаций. Русский считался "совковым".

"Вплоть до выговора. У меня был выговор за пост. Мы готовили мероприятие по Наде Рушевой Непревзойденная художница-иллюстратор Пушкина. Мы делали о ней программу и выставили пост на русском языке", – рассказала Александрова.

На смену русскоязычной литературе приходили книги, которые олицетворяют новые украинские ценности. Произведения за авторством Семена Петлюры и проза о "сепарах", в которых летят снаряды ВСУ. Детей заставляли учить русскую классику на украинском. Переписывались произведения Пушкина и Гоголя.

"Это настолько подделано, настолько перекорежино, что эти два тома я сразу отдала. Я не хочу их в руках держать", – добавила библиотекарь.

* Принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх