На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

80-летняя история: маршруты по рубежу обороны открыли под Звенигородом

Пешеходные маршруты по рубежу обороны открылись сегодня под Звенигородом в Московской области. Настоящий музей под открытым небом развернулся там, где в 1941 году проходила линия обороны Москвы. 

В окрестностях населенных пунктов Николина гора, Палицы, Аксиньино, Грязь, Козино, Мозжинка, Дудино и Иславское сохранился участок со следами оборонительных сооружений, мемориалами и воинскими захоронениями. Данная территория особенно ценна из-за сохранившегося в высокой степени исторического ландшафта. 

В рамках проекта "Рубеж обороны Москвы под Звенигородом" для желающих открывается возможность пройтись по местам сражений в сопровождении аудиогида. 

Сегодня к героической истории смогли присоединиться первые желающие. По тропам войны прошли десятки взрослых и детей.

Ранее сообщалось, что в столичном аэропорту "Шереметьево" прошел патриотический флешмоб "Синий платочек Победы". Акция прошла в терминале В. Пассажиры, бортпроводники, дети и взрослые станцевали вальс и исполнили песни военных лет. Таким образом участники флешмоба отдали дань памяти и уважения героям войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх