РИА Новости/Павел Лисицын
Кремль в вопросе проведения выборов президента ориентируется на слова главы государства Владимира Путина о том, что все демократические процедуры в стране должны быть сохранены.
Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментирую предложение об отмене президентских выборов на фоне спецоперации.
"Мы исходим из заявлений президента (России Владимира) Путина, которые он сделал в ходе последнего послания Федеральному собранию, где он как раз говорил о парламентских и президентских выборах в ходе специальной военной операции", - отметил Песков.
Он напомнил, что российский лидер акцентировал внимание на необходимости выполнения всех требований демократии и конституции в вопросе проведения этих выборов.
Он отметил, что на эти слова ориентируются в Кремле.
Также Песков ответил на вопрос о президентских выборах на Украине.
Вопрос о проведении выборов президента Украины должны решать сами украинцы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Что делать со своим режимом, должен думать народ Украины", - отметил представитель Кремля в беседе с журналистами.
Он добавил, что киевский режим совершил уже много зла народу Украины, но что они с ним будут делать – "это уже их выбор", а "не наше дело".
Свежие комментарии