На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Будет нормально, когда получится как в Газе.Ответ Ирана: кака...
  • Eduard
    Перекрывайте,что бы экономики Европы и США свернулись в трубочку!"Цены уйдут в тре...
  • Anatoliy Skorohodov
    Ну, вот и всё! Превратился из миротворца, в ястреба! О чём ещё можно говорить с Трампом? Чем он отличается от предыду...В Совбезе РФ счит...

ВЦИОМ: 80 процентов россиян собираются голосовать на выборах президента

Большинство россиян планируют принять участие в президентских выборах РФ. Об этом свидетельствуют сведения опроса ВЦИОМ.

Так, точно поучаствуют в голосовании 70% жителей России, 10% – скорее примут участие, 4% – скорее не будут участвовать, 6% – точно не будут участвовать, 10% – на данный момент не определились.

На вопрос об информированности, когда пройдут выборы, 87% опрошенных правильно назвали месяц, год и время года, 2% – назвали правильно год без уточнения месяца, 2% – ответили неправильно, 9% – заявили, что слышат впервые о голосовании.

Всероссийский опрос проводился со 2 по 4 марта текущего года среди 1600 совершеннолетних россиян.

Напомним, выборы российского президента пройдут в марте 2024 года. Основное голосование будет проходить в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Досрочный период начался 25 февраля и завершится 14 марта.

Трехдневное голосование, как ранее поясняла председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова, позволит пойти на участок тем россиянам, у которых не получится сделать это за один день, к примеру из-за рабочего графика. В дистанционном формате оно будет проходить в тех регионах, где ранее уже было опробовано, то есть не более чем в 30 субъектах РФ.

Ссылка на первоисточник
наверх