На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Молодец, мужик!"Не переживай, вс...
  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...
  • лина любимцева
    Приходится наращивать, коль против России десятки стране выделяют деньги и оружие Украине, чтобы та воевала против Ро...На Западе сделали...

РЕН ТВ расскажет, как 900 почтальонов разом оказались за решеткой

Global Look Press/ Tejas Sandhu/Keystone Press Agency

В январе 2024 года в прокат вышел сериал "Мистер Бейтс против почты", основанный на реальных событиях. В основу сюжета легли истории британских почтовых работников, которых незаконно обвинили в финансовых махинациях. В их числе оказалась беременная сотрудница Сима Мистра, рассказала РЕН ТВ кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России РУДН им. П. Лумумбы Елена Кряжева-Карцева.

"В этом фильме рассказывается о проблемах простых работников почты, которые столкнулись с незаконным, ложным обвинением в свой адрес. В фильме были рассказаны различные случаи, и действительно есть трагедия простых людей, которые были невинно обвинены. Например, случай Симы Мистер, которая была осуждена в 2010 году на 10 месяцев заключения за якобы недостачу в две тысячи фунтов стерлингов. Ужасное событие. В момент судебного заседания она была беременна. Это была трагедия для всей семьи", – поделилась подробностями историк.

По какой причине 900 почтальонов разом оказались за решеткой? В чем именно их обвиняли? Как развивались события дальше? И какие убытки понесли сотрудники почты? Подробности об этом и многом другом – в программе "Неизвестная история" с Борисом Рыжовым. Смотрите ее в воскресенье, 14 апреля, в 13:00 на РЕН ТВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх