На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не мешайте педерастам делать доброе дело,Европа ДОЛЖНА(и обязана) жить хуже Украины,и строить мечети...Финский политик М...
  • Андрей Ворожейкин
    Благие желания всегда пропадают в "золотом" круговороте.WP: трон с золоты...
  • Meerflieger
    Петров и Боширов соревновались кто выше плюнет...Спутник Starlink ...

Адвокат Бенхин: пенсионеров будут ждать иски за мошенничество с жильем

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Пенсионеров, которые участвуют в мошеннических схемах с продажей жилья, будут ждать судебные иски в ближайшем будущем. Об этом 25 ноября заявил адвокат Александр Бенхин.

"Считаю, что в скором времени может появиться много исков в отношении пенсионеров из-за мошеннических схем с продажей жилья", – сказал юрист в беседе с порталом NEWS.ru.

Адвокат отметил, что случаи, когда в мошеннических схемах с жильем участвуют пожилые люди, могут попадать под действие ч.

4 ст.159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупных размерах"). Бенхин предположил, что ужесточение ответственности и страх получить тюремный срок заставят участников сделок отказываться от них.

Ранее, 24 ноября, депутаты Госдумы Сергей Колунов и Илья Вольфсон подготовили инициативу, которая направлена на борьбу с мошенничеством при сделках с недвижимостью с участием пожилых граждан.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх