На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 237 подписчиков

Свежие комментарии

Город утонул в снегу: Москва приходит в себя после циклона "Фрэнсис"

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Столица только начала приходить в себя после мощного циклона "Фрэнсис". Город утонул в снегу, высота сугробов достигла рекордных показателей. Сотни ДТП и отмененных авиарейсов, коммунальщики работали в авральном режиме. Как москвичи переживали снежный армагеддон? Подробности – в сюжете корреспондента РЕН ТВ Хаирбека Алмакаева.

На основных транспортных артериях снега почти нет, но завалы еще остаются на маленьких улочках и в переулках. Дороги словно полоса препятствий для пешеходов. Но больше всего от последствий циклона "Фрэнсис" страдают пожилые москвичи.

На уборку улиц брошены основные силы спецслужб, а в центральном округе столицы работа ведется усиленными темпами.

"Из Некрасовки сюда отправили. Снега много. Оттуда сюда отправили", – рассказал водитель снегоуборочной машины Сахиб Юлдашев.

Коммунальщики, что называется, на передовой борьбы с последствиями циклона. Впереди предстоит еще много работы.

"Рабочих рук не хватает. Каждый сотрудник коммунальных служб на счету. Любой прохожий сейчас мог бы внести свою лепту в дело уборки снега", – отметил корреспондент.

В авральном режиме работают почти все управляющие компании. На улицу вышли даже те сотрудники, которые раньше предпочитали сидеть по кабинетам.

Отдельная проблема у автомобилистов: личный транспорт им приходится откапывать. Помогают и соседям. Вместе со всей своей семьей мужчина, например, расчистил парковку у дома.

Общественный транспорт уже следует без особых проблем. Если и есть остановки в его работе, так только для того, чтобы пропустить снегоуборочный транспорт, но еще вчера Москва была скована огромными пробками. Люди вынуждены были часами простаивать на МКАД и на подъездах к городу.

По сообщениям некоторых телеграм-каналов в столичной полиции пошли на решительные меры и даже ввели собственное ноу-хау: до некоторых особо загруженных участков дороги теперь инспекторы ДПС добирались не на привычном служебном транспорте.

Из столичных аэропортов из-за непогоды не могли улететь сотни пассажиров. Настоящее столпотворение было в Шереметьево. В какой-то момент там просто перестали выдавать людям багаж. Непогоду застрявшие путники вынуждены были пережидать прямо в зданиях хабов, располагались на полу в переполненных залах ожидания. За работой по ликвидации последствий стихии внимательно следят в столичной прокуратуре. В надзорном ведомстве напомнили о возможной ответственности и потребовали у сотрудников специализированных служб внимательнее относиться к собственным обязанностям.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх