На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Космонавты поздравили жителей РФ с Днем России с борта МКС

Космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Петр Дубров поздравили соотечественников с Днем России с борта МКС. 

"С каждым годом смысл и значение этого праздника становятся для нас все более важными, близкими, созвучными нашим проникновенным чувствам Отечеству, искренней убежденности, что Россия для всех нас - это самое родное место на Земле", - отметил Дубров.

Новицкий подчеркнул, что все жители страны чувствуют неразрывную связь с историей и духовными ценностями. Он добавил, что эта прочная нить соединяет все поколения жителей страны.

Космонавт обратил особое внимание на человеческий капитал страны и богатство России умными, талантливыми и целеустремленными людьми. 

"Мы с вами можем добиваться и добиваемся потрясающих успехов, совершаем научные открытия, создаем шедевры культуры, которыми восхищается весь мир. С праздником вас, с Днем России", - поздравил россиян Дубров.

День России отмечается 12 июня. В 1990 году в этот день была принята Декларация о государственном суверенитете нашей страны. В мае 1991 года Верховный совет РСФСР объявил этот день нерабочим. Еще спустя год его назвали праздничным.

Указом российского президента от 2 июня 1994 года День принятия Декларации о государственном суверенитете РФ был объявлен государственным праздником. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх