На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Адвокат до сих пор не общался с устроившим стрельбу в школе в Казани

Александр Гиляжев, адвокат Ильназа Галявиева, заявил, что еще не общался со своим клиентом, который устроил стрельбу в школе в Казани и убил девять человек.

"Мне нужно услышать его позицию, может быть, он захочет арест", - приводит слова адвоката агентство РИА "Новости".

По словам Гиляжева, его привлекли к защите Галявиева в связи с тем, что подозреваемый и его семья на данный момент не нанимали адвоката за плату.

"Он, может быть, и разговаривать не захочет, и такое может быть", - добавил он.

Трагедия в Казани

Выстрелы в гимназии №175 на улице Джаудата Файзи прозвучали утром 11 мая во время учебных занятий. Ворвавшись с здание с оружием, 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь по школьникам и учителям прямо в одном из классов. На месте были слышны взрывы. Дети спасались через окна. В результате нападения погибли девять человек  две учительницы и ученики. Еще 23 человека пострадали.

Стрелявший подросток был задержан. Правоохранителям он заявил, что считает себя "богом" и всех ненавидит, а также, что "почувствовал в себе пробуждение монстра". Позже выяснилось, что Галявиеву ранее диагностировали менингиому головного мозга. По данным РЕН ТВ, опухоль признали доброкачественной. Из-за этого, по всей видимости, у Галявиева подозревали еще и энцефалопатию, то есть поражение головного мозга. У парня могли возникать головные боли и агрессия. 

По факту стрельбы, унесшей жизни девяти человек, возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх