На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

В ФСБ заявили об угрозе применения террористами дронов

Первый заместитель директора ФСБ генерал армии Сергей Смирнов заявил, что угроза применения террористами дронов нарастает. Такая информация поступает в российские компетентные органы.

По словам генерала, наибольшую опасность представляют угрозы совершения терактов путем присоединения взрывных устройств к беспилотникам либо распыления с помощью них отравляющих веществ.

Смирнов отметил, что иностранные спецслужбы также уделяют повышенное внимание вопросам противодействия использованию дронов террористами.

"В этой связи мы предложили начать обмен опытом в данной сфере, и инициатива была всеми поддержана", — приводит его слова ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх