На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • sergeu
    У них там конвеер, что ли, Катя ладно, муж при чем? типа муси-пуси? Скоро заслуженных будут давать всем детям, женам ...Екатерине и Алекс...
  • Eduard
    Те кто склоняет,на Украине или в Прибалтике прячутся! Маразм какой-то!В РФ ввели пожизн...
  • Eduard
    Зеленский давно никто,несего его принимать,его арестовать как самозванца надо!Визит Зеленского ...

Иностранцы отложили до 80% поездок в Россию в ноябре

Иностранные туристы отложили до 80% забронированных в Россию поездок в ноябре. 

Эту информацию подтвердили "Известиям" в пресс-службе туроператора "Интурист", а также вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, сообщается во вторник, 2 ноября.

"Пока отсутствует четкий регламент по приему иностранных туристов в связи с введением в российских регионах QR-кодов, партнеры предпочитают туры аннулировать или переносить.

На данный момент до выяснения всех нюансов по заселению с QR-кодом и сдачей дополнительного теста ПЦР перенесены до 80% туров", - рассказали в "Интуристе".

По словам Барзыкина, у иностранцев преимущественно другие вакцины, поэтому российские QR-коды они получить не могут. Сейчас в Россию приезжают туристы из ОАЭ, Катара, Индии и стран Европы.

"Да, иностранные туристы стали переносить туры в Россию в период ноябрьских каникул и отказываться от них. Это происходит из-за того, что введены QR-коды в кафе, ресторанах, на некоторых объектах показа. А у зарубежных гостей преимущественно другие вакцины, не "Спутник V", поэтому российские QR-коды они получить не могут", - пояснил он.

Президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие дни в период с 30 октября по 7 ноября в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в стране. Региональные власти получили право ввести нерабочие дни уже с 23 октября, а также продлить их и после 7 ноября в случае необходимости.

Ссылка на первоисточник
наверх