На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Свежие комментарии

Тарасова назвала американскую фигуристку дурой за слова о России

ТАСС/Сандурская Софья

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова раскритиковала слова американской фигуристки Эшли Вагнер.

Бывшая спортсменка из Штатов возмутилась, что на чемпионате мира по фигурному катанию находились российские тренеры, которые выводили иностранных спортсменов. Вагнер заявила, что их нельзя допускать вместе с фигуристами из России.

Тарасова назвала американскую фигуристку "дурой".

Заслуженный тренер СССР добавила, что Вагнер вообще ничего не решает, чтобы делать такие заявления.

"Ну что про это говорить? Ее только не спросили, куда российским тренерам ездить, а куда нет. В следующий раз будем ее спрашивать, можно ли нам ездить. Кто она такая?", - сказала Тарасова.

Также она добавила, что слова Вагнер о спортсменах и тренерах в России никак не красят фигуристку.

"Дура просто. Неумная девочка", - отметила Тарасова в беседе с "Р-Спорт".

Отметим, что Вагнер не в первый раз пытается критиковать российских фигуристок. В 2018 году она нелестно высказывалась об Алине Загитовой, из-за того, что та выполняла все прыжки в своей программе во второй части, получая за это надбавки к каждому прыжковому элементу по действующим тогда правилам. Вагнер сказала, что не видит в этом ничего замечательного, потому что фигуристка сначала катает, а потом только прыгает. При этом многие эксперты отмечали, что именно в той постановке "Дон Кихот" тренерам и хореографам Загитовой удалось поставить программу таким образом, что все было обыграно идеально в сочетании с музыкой.

В том году Загитова стала олимпийской чемпионкой.

Правда, Вагнер забрала свои слова обратно, когда через год Загитова выиграла чемпионат мира в Японии уже по новом правилам.

Ранее японская фигуристка Каори Сакамото, которая выиграла ЧМ в отсутствие россиянок, заявила, что с нетерпением ждет их возвращения, потому что их успехи делают ее саму более мотивированной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх