Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что все песни поэта Николая Добронравова стали народными. Об этом он сказал в беседе с "Известиями".
По словам Третьяка, песня Добронравова "Трус не играет в хоккей" является гимном для хоккеистов, с которыми спортсмены шли в "спортивный бой".
"Естественно, эти песни стали народными. Помните, Олимпиада в Москве, 1980-й год, когда весь мир плакал под "До свидания, наш ласковый мишка!", – сказал глава ФХР.
Он отметил, что Добронравов хорошо знал жизнь спортсменов, а с его песнями связано многое в истории страны.
Президент федерации хоккея России выразил соболезнования близким и родным поэта.
О смерти Николая Добронравова стало известно 17 сентября. Причины смерти поэта пока не уточняются. Его похоронят на Новодевичьем кладбище 20 сентября.
Свежие комментарии