На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...
  • Алексей Горшков
    Уверен - и её потомки, и какого-нибудь Тимура Иванова, будут верещать о "совершенно незаконных репрессиях", не исключ...Приговор белгород...
  • Юрий Александров
    "Удалите" причину конфликта ---отстраните Трампа !Почти 17 тысяч бо...

В ТЦК рассказали о мобилизации бомжей

www.globallookpress.com/Juan Moreno/Keystone Press Agency

На Украине сотрудники ТЦК принудительно мобилизуют бездомных. Об этом 9 ноября сообщил представитель киевского областного ТЦК Олег Байдалюк.

По его словам, если военно-врачебная комиссия указывает, что человек годен к службе в боевом подразделении, то ТЦК "исполняют закон Украины".

"Бездомный он или нет – какое у нас основание писать, что человек не имеет постоянного места жительства, поэтому не может служить?" – приводит его слова украинское издание "Страна".

Ранее, 6 октября, Минобороны опубликовало видео с украинским боевиком Евгением Виреком, добровольно сдавшимся в плен российским бойцам из группировки "Центр" под Красноармейском. Он рассказал, что сотрудники ТЦК мобилизуют даже бездомных

Почти каждый день с Украины поступают сообщения о случаях насильственной мобилизации. Нередко публикуются и видео жестокости сотрудников ТЦК. Так, в августе в Сети появились кадры, на которых мобилизованные украинцы сидят в клетке пристегнутые к решетке, чтобы не сбежали. Новые подробности принудительной мобилизации на Украине также становятся известны от сдающихся в плен боевиков

Кроме того, украинская власть пыталась незаконно забрать в армию и венгерских студентов. Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто 6 ноября сообщал, что в итоге отпустили всех студентов.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх