На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Террористы. Закрывать эти два проекта нужно, пока они Землю не уничтожили.Трамп: нефтяная и...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    На чём воспитывали в эти годы и последующие, то и получили... Влияние СМИ велико на неокрепшую психику, вот вам и рез...Российские заводы...

Норвегия решила отправить Украине около сотни ЗРК "Мистраль"

Власти Норвегии решили отправить Украину около ста зенитно-ракетных комплексов "Мистраль". Об этом сообщил министр обороны страны Бьорн Арильд Грам. 

"Конфликт на Украине может затянуться, и страна зависит от международной поддержки, чтобы противостоять российской агрессии. Поэтому правительство приняло решение передать Украине ЗРК "Мистраль", – приводит его слова оборонное ведомство королевства. 

Ранее, в конце марта, Норвегия направила Украине две тысячи единиц противотанковых гранатометов M72. 

Отметим, что ранее из-за передачи вооружения Украине разгорелся политический скандал в Словакии. Там оппозиция намерена потребовать отставки правительства в связи с отправкой Киеву ЗРС С-300.

17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Ссылка на первоисточник
наверх