На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Лишь бы теперь не отпустили после звонка сверху…Криминальный авто...
  • Lana_Borei Иванова
    Ну, наконец то!!!Криминальный авто...
  • Eduard
    Не дети,а дебилы!Повторяли трюк из...

Глава Кузбасса: В шахте "Листвяжная" вряд ли есть другие выжившие

Известия / Павел Бедняков

Глава Кемеровской области Цивилев заявил, что, к несчастью, вряд ли есть шанс, что в шахте "Листвяжная" удастся найти других выживших.

Тем не менее Цивилев объявил, что спасательная операция в шахте продолжится.

Ранее из шахты самостоятельно выбрался один из спасателей - с отравлением и переохлаждением его госпитализировали.

"Найден живым наш спасатель - Заковряшин Александр. Могу расценить это как чудо. Но чудо делают наши люди", - сообщал журналистам врио главы МЧС Александр Чуприян.

Таким образом, в инциденте на шахте может быть 51 погибший.

Напомним, сигнал о задымлении на шахте "Листвяжная" в Беловском районе Кузбасса поступил утром 25 ноября. На тот момент в шахте находилось 285 горняков. Было эвакуировано 239 человек. 64 человека пострадали.

Ростехнадзор уже приступил к расследованию причин аварии на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области. В отношении двух сотрудников местного отдела Ростехнадзора возбуждено уголовное дело. Также были задержаны трое руководителей шахты. В ближайшее время всем троим будет предъявлено обвинение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх