На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Ещё тот типВучич не против п...
  • Eduard
    Покажите кто именно запрещает?Отец Маска заявил...
  • Eduard
    Никто не имеет правазапркщать,у нас свободный мир!Отец Маска заявил...

Роскосмос: РФ и КНР хотят разместить ядерную энергоустановку на Луне

Россия и Китай рассматривают возможность размещения ядерной энергоустановки на поверхности Луны в 2033-2035 годах, сообщил глава "Роскосмоса" Юрий Борисов на марафоне "Знания.Первые" в рамках Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) в "Сириусе".

По его словам, сегодня будущие исследования спутника Земли связаны с Китаем, и Пекин уже подписал с Москвой соглашение о совместной работе над лунной программой.

"Сегодня серьезно рассматриваем проект где-то на рубеже 2033-2035 годов доставку и монтаж на лунной поверхности вместе с нашими китайскими коллегами энергетической установки", – добавил Борисов.

Глава "Роскосмоса" отметил, что это серьезный вызов, так как из-за радиации строить установку придется исключительно при помощи роботов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх