На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Нетаньяху объявил о создании чрезвычайного правительства в Израиле

ABIR SULTAN/Pool via REUTERS/File Photo

В Израиле в условиях боевых действий сформировано чрезвычайное правительство с участием одного из лидеров оппозиции Бени Ганца. Соответствующее заявление в ходе телеобращения к нации сделал премьер Израиля Биньямин Нетаньяху.

"Граждане Израиля, сегодня вечером мы сформировали чрезвычайное правительство.

Народ Израиля един, и сегодня его руководство также едино. Мы отложили в сторону все остальные соображения, потому что судьба нашей страны сейчас на кону. Мы будем работать вместе во благо всех израильтян, во благо Государства Израиль", - цитирует Нетаньяху ТАСС.

Премьер и оппозиционер заявили, что забыли о разногласиях ради победы над ХАМАС.

Нетаньяху подчеркнул, что Израиль проводит военную операцию в Газе для полной ликвидации ХАМАС.

"Все члены ХАМАС могут уже сейчас считать себя мертвыми", - цитирует его "Интерфакс".

Примечательно, что с этими высказываниями согласился и Ганц.

Ранее сообщалось, что Нетаньяху и Ганц встретились рано утром 11 октября и договорились о создании "кабинета военного управления". Предполагается, что в состав данного кабинета войдут лишь три человека: сами Нетаньяху и Ганц, а также министр обороны Йоав Галант. 

Наблюдателями будут член "Государственного лагеря" и бывший начальник генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Гади Айзенкот и министр по стратегическим вопросам Рон Дермер.

Сообщается также, что депутаты Кнессета Гидеон Саар, Хили Трупер и Ифат Шаша-Битон войдут в "кабинет политической безопасности" и станут в нем министрами без портфеля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх