На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    А кто эти Himаrs поставил в ВСУ?ВСУ осуществили с...
  • Ходай Йокы
    Оно и так понятно, что на уступки он не пойдёт! Рано или поздно все переговоры из-за этого зайдут в тупик!В Британии раскры...
  • Lana_Borei Иванова
    Понятно... даже Орешником не вдарить по скоплениюОрбан: ЕС уже под...

"Ты для меня нерукопожатен": Меньшиков ответил на письмо Долина

Художественный руководитель Московского драмтеатра им. Ермоловой Олег Меньшиков записал видеообращение в ответ на открытое письмо приглашенного режиссера Олега Долина. Напомним, он был отстранен от работы всего за неделю до премьеры поставленного им спектакля "Двенадцатая ночь". 

Ранее Долин опубликовал в Facebook открытое письмо.

В нем режиссер рассказал, как Меньшиков отстранил его от работы в театре, прислав СМС-сообщение. По словам Долина, причины такого решения ему до конца непонятны.

Меньшиков же объяснил, что расторжение договора между театром Ермоволой и Долиным основано на соглашении сторон. При желании этот документ можно посмотреть. Также худрук, говоря об авансе, отметил, что режиссер отказался от предложенного ему компромисса.

"Тебе также было предложено найти компромисс в решении вопроса об авторстве спектакля. Никто никогда не ставил под сомнение твоего участия в создании этого спектакля, но ты и от этого отказался", — заявил в видеообращении Олег Меньшиков. Ролик опубликован на сайте театра.

Худрук добавил, что ни одному руководителю не придет в голову отменять спектакли, особенно когда речь идет об убытках. Но, по его словам, представленная постановка по Шекспиру, не может быть показана зрителю.

Также Меньшиков ответил на обвинения Долина в краже его спектакля.

"Если бы я захотел что-то украсть, я бы украл что-то поталантливее", — заяви худрук и добавил, что теперь Долин для него "нерукопожатен".

Напомним, в августе сообщалось о массовых увольнениях актеров в Театре им. Ермоловой.

Артисты направили письмо о ситуации в театре президенту России Владимиру Путину.

Они пожаловались на массовое увольнение, выразили недовольство состоянием кадровой политики и репертуаром театра.

Кроме того, артисты обратили внимание на проведение спектаклей-однодневок, на которые, судя по документам, тратятся крупные суммы. В письме коллектив попросил проверить деятельность Олега Меньшикова на посту худрука театра. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх