На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Жителю Крыма дали три года за призывы к расправе над русскими

www.globallookpress.com/Lantyukhov Sergey

Жителя Бахчисарайского района Адиля Апкелямова приговорили к трем годам лишения свободы за публичные призывы к экстремистской и террористической деятельности в сети Интернет. Об этом сообщили в УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

"Вынесен приговор суда жителю Бахчисарайского района Апкелямову Адилю Наримановичу, 2004 года рождения, задержанному за публичные призывы к экстремистской и террористической деятельности в сети Интернет.

В отношении крымчанина было возбуждено и расследовано уголовное дело по частям 2 статей 205.2 и 280 УК РФ", – говорится в сообщении.

Установлено, что Апкелямов, 2004 года рождения, в Telegram призывал к насильственным действиям над русскими. Апкелямова признали виновным. 

Ему назначили наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Апкелямову также запрещено заниматься администрированием сайтов и использовать электронные или информационно-телекоммуникационные сети, включая сеть Интернет, сроком на три года.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали 48-летнего жителя Челябинска по обвинению в терроризме и экстремизме. 

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх