На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Зверье и есть зверье!! УЖАС КАКОЙ!! Бедная женщина!!!!Две панды напали ...
  • лина любимцева
    Если его уже однажды депортировали, тем более в России было известно, что он судим - ПОЧЕМУ ОН СНОВА ОКАЗАЛСЯ В РОССИ...Схвачен орудовавш...
  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...

Чехия сокращает состав посольства России до уровня дипмиссии в Москве

@AmbRusCz

Глава чешского МИД Якуб Кулганек заявил, что состав российского посольства в Праге будет сокращен до уровня дипмиссии Чехии в Москве.

"Мы ограничиваем число дипломатов в российском диппредставительстве в Праге в соответствии с состоянием (штата - прим. ред.) нашего посольства в Москве", - заявил Кулганек журналистам.

Он уточнил, что решение вступает в силу в четверг, 22 апреля. Россия получила срок на отзыв дипломатов до конца мая.

Напомним, сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга предостерегла Чехию от пике после дипломатических маневров.

Вечером 17 апреля премьер-министр Чехии Андрей Бабиш сообщил, что власти страны заподозрили российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Москва назвала обвинения голословными и возмутительными.

Чехия выслала 18 российских дипломатов. Кроме того, сообщалось, что Прага объявила в розыск российских граждан Руслана Боширова и Александра Петрова.

Ранее сообщалось, что глава чешского МИДа допустил высылку еще 60 российских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх