На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Кремль не стал оценивать влияние реформы здравоохранения на пандемию

Известия

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался оценивать результаты реформы здравоохранения, предпринятой до пандемии коронавируса. Он отметил, что медицинская система страны оказалась готова к удару COVID-19 больше, чем системы многих других стран. Однако оценивать результаты изменений следует, по мнению Пескова, не Кремлю, а медицинским специалистам. 

"То, что есть проблемы, они, к сожалению, неизбежны, и суть работы заключается в том, чтобы не превращать их в системные проблемы. А вы спрашиваете, нужно ли задуматься о медицинской реформе в Кремле. Ответ очевидный. Не нужно. Если журналисты или работники Кремля будут заниматься медицинской реформой, из этого ничего хорошего не получится", - добавил представитель Кремля. 

Тем временем, по мнению Пескова, Кремль считает необходимым проверить, почему медики из регионов обращаются с просьбами о помощи к федеральному центру, а не к местным властям. 

"В данном случае нужно проверить, насколько эффективно работает обратная связь с руководством региона", - сказал Песков.

По его словам, "обращения сейчас идут, но адресаты в них указываются веерно - и Минздрав, и правительство, и Мишустин, и Путин, и кто только не указывается".

В то же время федеральный центр на такие просьбы отвечает "молниеносно". 

Сегодня, 27 октября, в России выявили еще 16 550 случаев заболевания COVID-19. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх