На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Военные РФ поразили танк Abrams FPV-дроном "Упырь" в зоне СВО

Донат Сорокин/ТАСС

Российские военные поразили еще один танк украинских боевиков Abrams американского производства в зоне проведения спецоперации, бронетехнику атаковали FPV-дроном "Упырь", сообщил разработчик предприятия-производителя БПЛА "Известиям".

"Второй раз (поразили танк Abrams – Прим. РЕН ТВ.

) сейчас уже "Упырем", также 10 дюймов. Заряд (боеприпаса) советский, ПГ-7В", – сказал разработчик.

Ранее 26 февраля в ДНР заявили о первом уничтожении танка производства США в зоне СВО. Вскоре в Минобороны подтвердили, что техника ВСУ, поставленная Киеву американцами, уничтожена на авдеевском направлении. Тогда танк был уничтожен при помощи дрона "Пиранья".

Abrams поразили бойцы разведывательно-ударной группы с позывными Рассвет и Коловрат из 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх