На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Парады Победы в городах России сняли из космоса

Роскосмос. Парад Победы в Новосибирске.

Российские спутники дистанционного зондирования Земли серии "Ресурс-П" и "Канопус-В" сняли прошедшие в разных городах РФ парады Победы. Об этом сообщается на сайте Роскосмоса.

На сайте госкорпорации были опубликованы снимки парада в Санкт-Петербурге и Новосибирске.

"На первом фото запечатлен парад Победы в Новосибирске. Всего там приняли участие 2112 военнослужащих, юнармейцев и кадетов", — говорится в сообщении.

В Роскосмосе уточнили, что в параде в этом городе было задействовано 50 единиц военной техники.

На втором снимке показан парад Победы на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. В нем приняли участие порядка 5 тысяч военнослужащих и 200 единиц военной техники Западного военного округа, отметили в госкорпорации.

Роскосмос. Парад Победы в Санкт-Петербурге.

В сообщении поясняется, что спутники "Ресурс-П" предназначены для высокодетального, детального широкозахватного и гиперспектрального оптико-электронного наблюдения поверхности Земли и передачи данных по радиоканалу на наземные пункты приема информации. Спутники "Канопус-В" в свою очередь предназначены для получения панхроматических и многозональных изображений поверхности Земли.

Ранее сообщалось, что в Севастополе прошли "Эскадра памяти" и военный парад. На параде были продемонстрированы зенитные ракетные системы С-400 и зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С", беспилотные летательные аппараты и впервые санитарный автомобиль "Линза". На мероприятии присутствовали ветераны войны, многие из них пришли на парад в военной форме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх