На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Генрих
    В край охреневший клоун.Запретивший себе ...
  • Константин Самарин
    Хм... военный контракт с убиццей-мафиози? Куда катимся?Жителя Норильска ...
  • Eduard
    Это игра,не более! Западу не укропы нужныа земля и власть над ними!Захарова: Запад т...

В Госдуме приняли поправку о сдаче ОГЭ только по двум предметам в трех регионах

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Государственная дума РФ приняла поправку о сдаче ОГЭ только по двум предметам для тех, кто планирует поступать в колледж после девятого класса. Об этом сообщается на сайте законодательного органа.

При этом соответствующий эксперимент будет проведен только в трех регионах – Москве, Санкт-Петербурге и Липецке.

Изначально такой порядок планировалось провести в пяти регионах страны, затем их количество расширили до 12, но в итоге сократили до трех.

Таким образом, московским, петербургским и липецким девятиклассникам для поступления в колледж нужно будет сдать лишь русский язык и математику.

При этом минимальный балл будет устанавливаться региональными властями.

Напомним, что для перехода в десятый класс, кроме экзаменов по двум обязательным предметам, необходимо также сдать ОГЭ по двум дисциплинам по выбору.

 

Ссылка на первоисточник
наверх