На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Земля одна круглая!Британский корабл...
  • Юрий Московский
    Аот это правильный суд .. А у нас даже судить не умеют насильников. . прикрываясь писюлькиными грамотами ..Подростки засунул...
  • Eduard
    Молодцы!Иран поразил сист...

Bloomberg: цены на автомобили в Германии растут быстрее доходов населения

Matthias Balk/dpa/Reuters

В Германии цены на машины растут быстрее доходов населения. Это становится причиной недовольства граждан, поскольку даже традиционные немецкие марки становятся недоступными, сообщило 7 ноября агентство Bloomberg.

"У клиентов просто стало меньше денег. Для многих новый автомобиль уже не по карману", – указано в материале.

По оценкам экспертов, новый автомобиль стал обходиться среднестатистическому немцу примерно в 43 недели работы, хотя раньше, в 1995 году, этот показатель находился на отметках в 32 недели.

Снижение покупательной способности идет на фоне роста цен на все сферы жизни населения. За последние десять лет цены в среднем в Германии выросли на целых 88%.

"Примерно каждый пятый немец находится под угрозой бедности или маргинализации, и эта доля продолжает расти после многих лет экономической стагнации", – следует из статьи.

Агентство Bloomberg писало, что европейские государства стоят на пороге беспрецедентного экономического кризиса, в основе которого лежит неспособность справиться с взятыми социальными обязательствами.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх