На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Галкин
    Лишить гражданства всех и выгнать в Армению нахуй.От угроз до натра...
  • Eduard
    Как-то а росмийской стороне у меня нашли пачку сиржгарет в рукаве,пограничница орала:"Это сокрытие"! её стественно по...Контрабандист пыт...
  • Андрей Зарубкин
    В России треска по цене лосося.ЕС нарастил закуп...

В Белоруссии пояснили отношение к документам ЛНР и ДНР

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Дмитрий Мирончик сообщил, что жители Донецкой и Луганской республик могут получить убежище или дополнительную защиту в Белоруссии и без документов. 

Представитель белорусского МИДа напомнил, что согласно указу Александра Лукашенко, украинские беженцы с Донбасса не обязаны предоставлять полный набор документов для получения убежища на территории Белоруссии.

"Случается, что у человека на руках есть только водительское удостоверение или вообще все документы утрачены", — сказал Мирончик. Кроме того, вынужденные переселенцы с Украины имеют право на бесплатную медицинскую помощь.

Также в пресс-службе внешнеполитического ведомства Белоруссии подчеркнули, что паспорта самопровозглашенных республик считаются на территории Белоруссии недействительными.

За время военного конфликта на Юго-Востоке Украины в Белоруссию прибыли около 160 тысяч жителей Донецкой и Луганской областей. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх