На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Слоны растоптали браконьера в ЮАР

pexels

Браконьер пытался скрыться от смотрителей парка Крюгера в ЮАР. Но с ним произошло худшее — мужчину растоптали слоны.

Как сообщает издание Sowetan Live, его вместе с двумя "коллегами" заметили работники парка, которые до этого обнаружили человеческие следы.

"Смотрители запросили помощь вертолета и служебных собак. Когда браконьеры поняли, что их заметили, они бросили топор и сумку с провизией и попытались сбежать", — рассказал представитель национального парка Айзек Фела.

Поисковикам удалось поймать одного из "охотников". Он рассказал, что его сообщники направились к стаду слонов.

А другого браконьера нашли с тяжкими телесными повреждениями. В итоге он умер от полученных травм. У него же смотрители обнаружили ружье.

Третьему мужчине удалось сбежать, хоть он и получил травму глаза. Сотрудники национального парка сообщили о произошедшем в полицию.

Напомним, во время представления в цирке в Казани две слонихи устроили драку. Одна из них потеряла равновесие и упала за пределы сцены, близко к людям. Испуганные зрители в панике покинули свои места на трибунах, испугавших массивных животных. Во время инцидента никто не пострадал, слоних удалось успокоить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх