На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Оправданный за убийство налетчиков в Твери: Начинается жизнь заново

скриншот видео РЕН ТВ

Оправданный судом по делу об убийстве троих налетчиков в Твери Александр Зобенков в беседе с РЕН ТВ признался, что только теперь начинает осознавать, что жуткая история для него закончилась и он может проводить время с семьей и ничего не бояться. 

"Сейчас более-менее уже верится, что это все на самом деле произошло. В данный момент с семьей в церковь едем, хотим поставить свечки. Не знаю, наверное, начинается жизнь заново, возвращаюсь к своей обычной привычной жизни. Побольше с ребенком стараюсь находиться, он в восторге от произошедшего и не хочет отходить от меня ни на минуту", - рассказал мужчина.

Зобенков признался, что после случившегося думает реализовать свои планы получить юридическое образование, чтобы помогать другим людям, которые оказываются в подобных ситуациях и не знают, как доказать, что не хотели кому-то навредить, а действовали лишь в рамках самообороны и хотели спасти своих родных. 

"Прежде чем такими вещами заниматься, нужно получить образование. У меня было в планах заочно пойти учиться на юридический факультет. Скорее всего, я приложу усилия, чтобы так оно и было в итоге", - заметил он в беседе с РЕН ТВ

Сегодня стало известно, что тверской суд признал действия местного жителя самообороной и освободил его сразу после оглашения оправдательного приговора.

В нашем распоряжении появились кадры, на которых видно, как родные восприняли решение суда. На видео Александра обступают со всех сторон родные и близкие и крепко его обнимают, не скрывая слез радости. 

Напомним, трагедия, которая разделила жизнь Алесандра на "до" и "после", произошла в мае 2020 года на участке семьи Зобенковых. Тогда соседка попросила своего сына разобраться с владельцем собаки, которая, по ее словам, распугивает коз. Молодой человек вместе с тремя друзьями ворвался на участок и напал на хозяев и их друзей. Защищаясь от незваных гостей, которые пришли явно не с лучшими намерениями, глава семьи схватил нож и нанес налетчикам несколько ударов, в результате которых трое из них погибли на месте.

Затем Александр Зобенков сам вызвал скорую и полицию. Позже в суде он заявил, что не видел, куда наносил удары, и отмечал, что не хотел никого убивать, а лишь защищал своих родных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх