На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Надо не "не исключать возможность", а делать.Путин не исключил...
  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...

Зараженные COVID мигранты устроили мятеж на Сардинии

Зараженные коронавирусом мигранты устроили мятеж в центре для временного содержания в городе Сассари на Сардинии, сообщает РИА Новости. 

Полиции пришлось взять в осаду здание центра, чтобы предотвратить побег мигрантов. Некоторые из мигрантов в знак протеста против карантина сняли медицинские маски. Их ношение сейчас обязательно на всей территории Италии.

 

Издание Sassari Oggi сообщает, что в центре мигрантов возникла серьезная напряженность. Полиции удалось взять ситуацию на контроль.

Ранее в центре для содержания беженцев в Сассари среди 72 мигрантов выявили 57 больных коронавирусом. Также COVID заразились двое сотрудников учреждения. Многие мигранты потребовали взять у них повторный анализ на коронавирус.

Неделей ранее мятеж начался в центре для временного содержания мигрантов в сицилийском городе Агридженто. Тогда свыше 60 мигрантов из Туниса, находящиеся на карантине, подожгли здание центра и забросали полицейских огнетушителями и камнями.

Глава профсоюза сотрудников государственной полиции Италии Вальтер Маццетти заявил, что такие учреждения "являются пороховой бочкой, прежде всего в связи с чрезвычайной ситуацией из-за COVID-19".

Ссылка на первоисточник
наверх