На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Имбицилом?Избивший двух дев...
  • Eduard
    Рабы не имеют права на ответные меры!Евросоюз ускоряет...
  • Валерий Тимофеев
    Наградить старшего прапорщика Леху Панина, орденом "Сутулова", за роль жены президента Франции Макрона! 👍😃Настоящая Брижит ...

У МВД есть вопросы к помощникам Навального

В МВД сообщили, что к сотрудникам ФБК, которые сопровождали Алексея Навального в Томске, остается много вопросов.

"Следователи устанавливают, что именно они делали в номере, в котором проживал Навальный, зачем забирали из него предметы, которые могли бы послужить вещественными доказательствами в рамках проверки (в том числе бутылки с водой), а также каким способом они их перевозили", - сообщил заместитель начальника Следственного управления Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Сергей Потапов.

Сотрудники полиции пытаются уточнить информацию у сотрудников Фонда по борьбе с коррупцией, но они отказываются от дачи объяснений. В частности, Владлен Лось уклонился от ответов на вопросы об обстоятельствах осмотра номера Навального и изъятия из него различных предметов, а также способах дальнейшей их перевозки.

Он указал, что он не помнит того, что происходило после открытия администратором двери в номер гостиницы.

В МВД сообщили, что устанавливается местонахождение Марии Певчих, постоянно проживающей в Великобритании. 22 августа она уклонилась от дачи объяснений и вылетела из Омска в Германию.

В то же время СМИ сообщают, что именно Певчих предоставила бутылку с водой для токсикологического исследования на территории Германии. Однако в полиции сообщают, что при прохождении Марией Певчих предполетного досмотра в аэропорту Толмачёво (город Новосибирск) в имеющихся при ней чемодане и рюкзаке какие-либо емкости объемом свыше 100 мл, в том числе бутылка с водой, отсутствовали. 

А после прохождения предполетного досмотра Певчих в автомате по продаже напитков в стерильной зоне аэропорта купила бутылку воды «Святой источник», объемом 500 мл, с которой она прилетела в город Омск.

На обнародованном в Сети видео видно, что после госпитализации Алексея Навального сопровождавшими его лицами из номера гостиницы, в котором он проживал, изъяты три бутылки из-под воды. Антон Тимофеев пояснил, что изъятые предметы он передал Георгию Албурову, который в свою очередь вылетел вместе с Марией Певчих из аэропорта Толмачёво (город Новосибирск) в город Омск.

При досмотре вещей Албурова в аэропорту бутылок объемом более 100 мл также обнаружено не было. Это подтверждают снимки с камер видеонаблюдения аэропорта, запечатлевшие момент приобретении Марией Певчих бутылки воды, а также с рентгенотелевизионной установки в аэропорту, где Певчих и Албуров проходили досмотр багажа.

В полиции отметили, что не нашли подтверждения информации об официальном трудоустройстве Марии Певчих в Фонде по борьбе с коррупцией, о чем неоднократно заявлялось в некоторых СМИ.

"Для следствия общение с этой гражданкой представляет большой интерес. В запросе, четвертом запросе, направленном в Берлин, есть и другие весьма серьезные и значимые для следствия вопросы. Мы не понимаем и не принимаем бездействия наших иностранных коллег", - подчеркнул заместитель начальника Следственного управления Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Сергей Потапов.

Блогеру Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, который летел в Москву из Томска. Воздушное судно совершило экстренную посадку в Омске. Впавшего в кому оппозиционера госпитализировали в реанимацию, где его подключили к аппарату ИВЛ. Спустя два дня Навального на самолете транспортировали из Омска в клинику в столице Германии. Он находился в коме две недели. Немецкие врачи заявили о его отравлении веществами из группы "Новичок".

Россия запросила у Берлина более подробную информацию о результатах анализов, но ответа со стороны западных коллег на данный момент получено не было. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх