На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • ирина мирная
    они уже пАдружки? не ссорятся больше?Клинтон обещает в...
  • ирина мирная
    Лавров касавчик !Толстовка Лаврова...
  • Eduard
    Дело не в Трампе,сейчас один лидер,потом другой ,а тот будии в НАТО загонять! Территория России нужнаэто гарантия луч...Трамп исключил вс...

Украинский пленный рассказал о пьяных дебошах и наказаниях в ВСУ

Iryna Rybakova/Press Service of the 93rd Independent Kholodnyi Yar Mechanized Brigade of the Ukrainian Armed Forces/Handout via REUTERS

Командование Вооруженных сил Украины наказывает провинившихся боевиков, отправляя их рыть окопы на опасных участках фронта. Об этом рассказал пленный боец 113 отдельной бригады территориальной обороны (ТРО) Александр Лазаренко.

 

Его подразделение с апреля служило в Харьковской области в глубоком тылу. Но из-за нескольких пьяных дебошей боевиков в ноябре отправили на участок фронта вдоль трассы "Сватово-Кременная". 

"Один парень, то ли "по пьяни", не справился с гранатой, хотел рыбу половить… Не справился с гранатой – руку оторвало, это ЧП для командиров. Второй случай – ребята на посту что-то между собой не поделили. Один из них был сидевший. И он другому пустил короткую очередь (из автомата )", - поделился Лазаренко с РИА Новости

После этих инцидентов весь личный состав отправили на опасный участок фронта. Там Лазаренко и его товарищи рыли блиндажи и окопы на переднем крае. При этом иногда им приходилось работать под обстрелами. 

"Привозят нас на трое суток, потом забирают. Везут на "Урале" с бревнами и со всем (стройматериалом), человек по двадцать – тридцать", - добавил собеседник издания. 

Ранее в этот день украинский военнопленный Ульянов заявил о плохой подготовке в ВСУ. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх