На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Нэт человека( дубыны)- Нэт проблемаДубина отжал квар...
  • Юрий Московский
    Мужик Москва город хитрожопых .. Если в Питер это хамство , то тут жопа .. По скромней надо быть так нас учили спорцм..."Предлагали стран...
  • Eduard
    Договоритесь о создании дирежаблей на...Луну!Bloomberg: Герман...

США пригрозили России изоляцией в случае вторжения на Украину

Военные власти США продолжают наблюдать наращивание российского военного присутствия на границе с Украиной. Такое заявление сделал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. 

"Мы видим значительное сосредоточение [российских] военных [на границе РФ и Украины], которое продолжает расти. Это нас беспокоит", - заявил он.

По словам представителя американского оборонного ведомства, сложившаяся ситуация вызывает обеспокоенность.

Кирби также предупредил о последствиях, которые могут грозить Москве при вторжении на Украину. По его словам, реальным исходом этого может стать дальнейшая изоляция России на международной арене.

Ранее РЕН ТВ сообщал о том, что в конгресс США внесли законопроект о санкциях против российской промышленности и экономики. Кроме того, документ предусматривает ввод разного рода ограничений против представителей руководства России, в том числе президента страны Владимира Путина. 

20 января Минфин США ввел санкции против России в связи с ее "причиняющими вред действиями за рубежом". Ранее республиканец Джим Бэнкс представил новый проект санкций против России. После этого первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов заявил, что в случае принятия США новых санкций против России может произойти разрыв отношений между странами.

Напомним, Кремль, МИД РФ и Минобороны неоднократно заявляли, что сообщения об "агрессии РФ" являются предлогом для размещения военной техники НАТО возле границ России.

10 января замглавы российского Министерства иностранных дел Сергей Рябков отметил, что у РФ нет намерений напасть на Украину.

Все передвижения войск проходят строго в пределах российских границ. Но украинская пресса и западные СМИ продолжают дискутировать об этом. 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также подчеркнул, что Россия не планирует нападать на другие страны, а ее войска передвигаются внутри страны как угодно – это никому не угрожает и никого не должно волновать.

Ссылка на первоисточник
наверх