На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Китай признал неизбежность соперничества с США

imago-images.de

Конкуренция между Китаем и США неизбежна, но Пекин хочет, чтобы она была здоровой. Соответствующее заявление сделал замминистра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн.

"США чрезмерно выпячивают факторы конкуренции и конфронтации в китайско-американских отношениях и преуменьшают значение сотрудничества. Такой подход слишком негативен и лишен пассионарности. Конкуренция между Китаем и США неизбежна, но считаем, что конкуренция должна быть здоровой, когда один преследует другого, а не недобросовестной, в которой вы выживаете, а второй умирает", — цитирует его РИА Новости.

Дипломат подчеркнул, что Пекин не согласен с подходом, который декларируется Вашингтоном. Штаты рассматривают Китай исключительно как "самого серьезного конкурента" и строят свои отношения с Пекином исключительно исходя из этого соображения. Как следствие, все это сводится к конфронтации, санкциям и взаимной пикировке.

Лэ Юйчэн назвал Китай и США двумя крупнейшими экономиками планеты, долг которых перед человечеством — урегулировать отношения. По его мнению, приход к власти президента США Джо Байдена уже привел к некоторым позитивным сдвигам.

Дипломат напомнил про переговоры между представителями двух экономических сверхдержав в Анкоридже, которые были конструктивными. Несмотря на то, что начались они с американских обвинений в адрес Китая.

Диалог Лэ Юйчэн назвал лучшим способом сосуществования двух держав. Он убежден, что в итоге между Китаем и США может возникнуть взаимовыгодное сотрудничество.

Он также выразил уверенность, что напряженность в отношениях Китая и США создается искусственным путем.

Ранее Центробанк Китая призвал граждан страны рожать назло США. Регулятор убежден, что от политики контроля рождаемости нужно отказаться из-за риска отстать от США на фоне старения населения. 

В противном случае население Китая может сократиться на 32 миллиона человек до 2050 года. В США к этому времени станет на 50 миллионов граждан больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх