Тысячи человек вышли на акцию протеста в центре Кишинива, которую организовала оппозиционная партия "Шор".
Две колонны несогласных с деятельностью правительства двигаются по главным улицам столицы Молдавии к зданиям администрации президента и парламента. Там еще 18 сентября протестующие создали палаточный "Городок перемен".
Участники марша скандируют лозунги "Долой (президента Молдавии) Майю Санду!
", "Правительство в отставку" и требуют проведения досрочных выборов в стране.Как пишут в ТАСС, акция была согласована с властями. Для проведения марша перекрали движение по главному бульвару Кишинева.
Отметим, что протестующие возмущены стремительным ростом цен на газ, энергоресурсы и продукты питания, а также высокой инфляцией и падением уровня жизни. В случившемся жители обвиняют власти, которые не могут справиться с кризисом. Помимо этого, протестующие критикуют правительство Санду за политическое давление на оппозицию.
Свежие комментарии