На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Минпросвещения подготовит новые учебники истории после критики Путина

ТАСС/Валерий Шарифулин

В Минпросвещения России разработают новые базовые рабочие программы для преподавания истории. Такое решение было принято после критики президента Владимира Путина, сообщили в РИА Новости. 

В ведомстве проанализировали 2,5 тысячи школьных программ, после чего оказалось, что 70 процентов из них не в полном объеме отражают события Великой Отечественной войны.

Так, в некоторых учебниках не было информации о героизме и подвиге защитников Брестской крепости, об обороне Севастополя и Одессы, о Нюрнбергских и Токийских судебных процессах.

Свои замечания российский президент высказал во время ежегодного послания Федеральному собранию, подчеркнув, что в пособиях наблюдается искажение фактов. Минпросвещения нашло возмутивший Путина учебник истории. В нем не было ошибок и искажений, но события Сталинградской битвы в тексте оказались отражены слабо. В конце апреля министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о масштабной проверке учебных программ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх