На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Гадёныш для него соврать как насрать легко произносит покаяние он нетсправица он нацист вон из России но сначала пуст...Кадры признания р...
  • Сергей Храмов
    У плохого танцора всегда феберже мешает или то понос то золотуха, так и у Зеленского - клоуна с изрушечным автоматом....В Раде пожаловали...
  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...

Застройщиков "токсичной" квартиры на Урале не могут найти

Жители Урала сейчас пытаются восстановить свою неоправданно испорченную репутацию – там целую семью обвинили в наркомании. В том числе трехлетнего ребенка. Все произошло после обращения в местную больницу из-за плохого самочувствия. Оказалось, вся семья отравилась токсинами в собственной квартире. Концентрация была такой сильной, что всех жильцов пришлось буквально выносить из дома.

Они с опаской садятся на диван в почти пустой комнате. После того как вся семья – муж, жена и маленькая дочка – здесь едва не погибли, вещи из квартиры они решили вывезти. И в спешке уехали к родственникам.

Всех троих госпитализировали уже почти в бессознательном состоянии. Но каково было удивление семьи, когда в больнице, а потом и в полиции их назвали наркоманами. В анализах у всех, в том числе у трехлетнего ребенка, нашли вещества – составляющие спайсов. 

Когда Алексей вызвал экспертов Роспотребнадзора для замера воздуха, те подумали – сломался прибор. Показатели бензола превышены в 6 раз, стирола – в 7. 

Симптомы похожи, но почему все произошло так резко? И это при том, что квартиру в тогда еще новом доме глава семьи как сирота получил три года назад. То, что жилье проблемное, понял сразу после новоселья. По стенам пошла плесень. Но главное – непонятный запах. На него жалуются и соседи. 

В администрации – именно по ее заказу и строился дом – поясняют: когда жилье вводили в эксплуатацию, застройщик предоставил все документы. Поэтому никаких дополнительных проверок проводить не стали. 

После этой громкой истории на состояние здоровья стали жаловаться и остальные жильцы. Хотя раньше с состоянием дома недомогания не связывали. Но теперь решили направить в прокуратуру коллективную жалобу.  

Впрочем, задать эти вопросы уже некому. Застройщика и след простыл. Фирма – в процессе ликвидации. А по ее адресу – обычная квартира. Хозяйка которой уже устала от потока писем. 

Пока застройщиков ищут, вся семья вынуждена кочевать по знакомым. Возвращаться в ту самую ядовитую квартиру они боятся. Особенно после намека экспертов: если бы все произошло ночью, никто из троих, скорее всего, не выжил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх