На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Новая мутила из " свинья везде грязь найдет"... не исключаю, что еще и деньги вымогала..."За ноги выволок ...
  • Eduard
    Прямо вас там ждали!Рютте: сразу посл...
  • Eduard
    Стестняюсь спросить:"Зачем"? Видите что в НАТО не просунуть Украину,так ломитесь в наглую!Рютте: сразу посл...

Путин спародировал Макрона, сравнив его с Наполеоном

Ritzau Scanpix/Thomas Traasdahl via REUTERS ATTENTION EDITORS

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай" спародировал французского лидера Эммануэля Макрона, сравнив его с Наполеоном Бонапартом.

"Возбудить какие-то другие силы, другие страны, в частности Россию, спровоцировать нас на какие-то активные действия и сказать французам: "Французы, ко мне!

Сплотитесь вокруг меня, я вас поведу к победе". Как Наполеон", – заявил Путин.

Таким образом российский лидер обыграл ситуацию с задержанием нефтяного танкера во Франции, указав на желание Парижа отвлечь население страны от внутриполитических проблем и сплотить его за счет внешних угроз.

На слова модератора сессии о том, что сравнение с Наполеоном может польстить Макрону, президент РФ отметил, что имеет хорошие и добрые отношения с французским лидером.

Ранее в этот день Макрон предложил задерживать "на недели" танкеры так называемого теневого флота, чтобы нарушить поставки якобы нефти из России.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх