На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Израиль и ХАМАС не сообщают о нарушении режима прекращения огня

РИА Новости/Ахмед Закот

Ни Израиль, ни палестинское движение ХАМАС в течение четырех часов не сообщали о нарушениях режима прекращения огня, который вступил в силу в 02:00.

Напомним, в четверг израильский кабмин принял инициативу Египта по прекращению огня в зоне палестино-израильского конфликта без каких-либо условий. Советник главы политбюро ХАМАС Тахер Ан-Ноно заявил, что движение будет соблюдать перемирие, если Израиль будет его придерживаться.

Напомним, что обострение конфликта между Израилем и Палестиной началось в мае, когда произошли столкновения у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. Волнения спровоцировало решение израильского суда изъять дома в квартале Шейх Джаррах у проживающих там арабов в пользу еврейских поселенцев. Основанием послужило то, что данное жилье принадлежало евреям до 1948 года.

Конфликт быстро перешел на уровень военного противостояния. Израильская армия и сектор Газа обменивались ракетными ударами с 10 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх