На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

Штурмовик с позывным Дэп: основной армии ВСУ уже нет, одни наемники

ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Российские военнослужащие, которые проходят службу в зоне проведения специальной военной операции, признаются: боевиков ВСУ становится все меньше, а их место занимают наемники из стран НАТО. Об этом корреспонденту "Известий" Егору Кильдибекову рассказал штурмовик из добровольческого батальона "Север" с позывным Дэп.

"Направление у нас краматорское, в основном – равнина. ЛВС растянут. Работаем качественно, работаем эффективно. У нас штурмовая бригада, работаем в 15 метрах от противника. В основном на той стороне остались одни наемники НАТО: поляки и прочие. Основной армии ВСУ уже нет", – рассказал Дэп.

Кильдибеков вместе с волонтерами прибыл в зону спецоперации, чтобы передать добровольцам гуманитарную помощь. Так, бойцы получили новые квадроциклы для мобильного перемещения по местности и беспилотники.

Несмотря на то, что место встречи находилось в тыловой зоне, назвать безопасным его нельзя.

"Здесь регулярно появляются вражеские беспилотники, поэтому проводить передачу гуманитарного груза приходится в сопровождении группы контроля неба – группы прикрытия, которая готова в любой момент сбить вражеский дрон", – рассказал Кильдибеков.

Местность, на которой сражаются добровольцы батальона "Север" на краматорском направлении, представляет собой выжженную лесополосу, практически открытую для противника. Несмотря на это, российские бойцы продолжают продвигаться вперед. Они мобильны, а бесчисленные вражеские беспилотники сбивают силы ПВО и РЭБ. Кроме того, у наших военнослужащих есть то, чего нет у боевиков ВСУ.

"Мы пришли не просто так, мы пришли защищать своих, защищать свой народ, защищать русский язык. С нами Бог и с нами правда, и это помогает нам идти вперед", – подчеркнул Дэп.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх