На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Обрезать ему все, сделать из него оноПерелезший через ...
  • Vova Гарин
    А шо тики побачили це: хохложопые с мотыгамиСледы древней цив...
  • Иван
    только хуситы радуют...Хуситы нанесли уд...

РФ и Белоруссия начнут тестировать универсальную электронную подпись

Россия и Белоруссия после ноября 2024 года начнут тестировать универсальную электронную подпись, сообщил в разговоре с "Известиями" первый замминистра связи и информатизации Республики Беларусь Павел Ткач.

Он отметил, что в перспективе применение такой электронной подписи облегчит сотрудничество бизнеса двух государств.

На сегодняшний день уже организовано изготовление технических средств, которые будут безвозмездно переданы оператору доверенной третьей стороны (ДТС), добавил Ткач.

"Предварительно обозначены сроки передачи оборудования – ноябрь 2024-го. После получения и настройки оборудования из РФ можно приступить к тестированию ДТС двух стран", – сказал собеседник издания.

Помимо этого, Россия и Белоруссия обсуждают также и другие проекты в сфере цифровизации. В частности, это вопрос производства 4G- и 5G-оборудования, а также, как уточняется в статье, интеграция порталов госуcлуг.

Напомним, 29 июля президент России Владимир Путин распорядился подписать договор о создании объединенного рынка электроэнергии между РФ и Белоруссией в рамках Союзного государства.

Ссылка на первоисточник
наверх