На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот подонок ЗЕЛЯ, ЕЩЕ И  СМЕШНОЙ В СВОЕМ ПОРАЖЕНИИ, ДО КОЛИКОВ В ЖИВОТЕ...Меркурис: Трамп н...
  • Leon D
    Вразнос пошел?МИД Азербайджана ...
  • Елена Шарапова
    Я имею в виду сша и исраэльИранские ракеты п...

В Китае заявили, что ЕС должен отказаться от влияния США

Global Look Press/RAINER UNKEL via www.imago-image/www.imago-images.de

Евросоюз может обрести выгоду, если избавится от влияния США и смягчит санкции в отношении России, считают в издании China Daily. 

ЕС ввел ограничение цен на нефть из России, чтобы лишить ее средств на финансирование спецоперации.

 Однако, по мнению журналистов, европейским властям стоит быть дальновиднее. 

"Евросоюзу стоит тщательнее оценивать последствия своих действий и осознавать все негативные эффекты, а не концентрироваться исключительно на сокращении доходов России от торговли нефтью", - написал автор материала. 

Кроме того, Европа пошла на такие откровенно невыгодные для себя условия из-за некой солидарности с США, отметили в China Daily. Спустя год после начала конфликта на Украине из-за санкций пострадал весь мир, а США извлекли из этого пользу для себя. Вопреки собственным ожиданиям, Европа даже не освободилась от зависимости от российского топлива. 

7 февраля ЕС вывел из-под санкций два российских нефтепродукта. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх